помогите решить задачу на пошив 4 пододеяльника 2 простыней и 6 наволочек израсходовали 25.6 м

полотна..на ону наволочку ушло 0.7м что в 3 раза меньше чем на одну простыню.сколько метров полотна ушло на один пододеяльник

Ответы на вопрос

Отвечает Жарнова Диана.

на 1 простынь ушло 0,7м *3 раза = 2,1м 
на наволочки ушло 0,7м * 6 шт = 4,2м 
на простыни ушло 2,1м * 2шт = 4,2м 
25,6м - 4,2м - 4,2м = 17,2м ушло на 4 пододеяльника 
17,2м / 4шт = 4,3м ушло на 1 пододеяльник