11,3у-(9,7у-0,8у) + 7,4 = 17


Ответы на вопрос

Отвечает Красовская Виктория.

11,3у - (9,7у-0,8у) + 7,4 = 17

11,3y - 9,7y + 0,8y + 7,4 = 17

2,4y + 7,4 = 17

2,4y = 17 - 7,4

2,4y = 9,6

y = 9,6 : 2,4

y = 4

Отвечает Волк Света.

11,3у-(9,7у-0,8у)+7,4=17

11,3у-8,9у+7,4=17

2,4у+7,4=17

2,4у=17-7,4

2,4у=9,6

у=9,6/2,4

у=4