Дорога между пунктами а и б состоит из подъема и спуска а ее длина равна 33 км турист прошел путь

из точки а в точку б в 6 часов из которых спуск занял 3 часа с какой скоростью километров в час пришел на спуске если его скорость на подъеме меньше его скорости на спуске на 3 километра в час

Ответы на вопрос

Отвечает Хатунов Слава.
6 - 3 = 3 (ч) - занял подъём.
х - скорость на подъёме;
х + 3 - скорость на спуске.
3х + 3(х + 3) = 33
3х + 3х + 9 = 33
6х + 9 = 33
6х = 33 - 9
6х = 24
х = 24 : 6
х = 4 (км/ч) - скорость на подъёме.
4 + 3 = 7 (км/ч) - скорость на спуске.
Ответ: 7 км/ч.