Найдите массу 0,3 моль NaOH


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтджалилова Эмине.
M (NaOH) = n (NaOH) * M (NaOH) = 0,3 моль * 40 г/моль = 12 г
M (NaOH) = 23 + 16 + 1 = 40 г/моль