Помогите решить задачу, подробно описывая действия, ибо я тупой. с: С одного цветка одновременно

вылетели в противоположные стороны две стрекозы. Через 0,08 часа, между ними было 4,4 км. Скорость полета одной стрекозы 28,8 км/ч. Найти: Скорость полета другой стрекозы.

Ответы на вопрос

Отвечает Резник Катюшка.
Формулу s=v*t вы, наверное, уже проходили.
s=4,4км
t=0,08 ч
v1=28,8 км/ч
v2-?
Значит, v(общ.)=s/t=4,4/0,08=55(км/ч) - скорость двух стрекоз.
v2= v(общ.)-v1=55-28,8=26,2 (км/ч) - скорость второй стрекозы.
Ответ: 26,2 км/ч - скорость полёта второй стрекозы.

P.S. Надеюсь, что достаточно подробно =))