В микрорайоне 16 кирпичных и 12 блочных домов сколько подъездов надо обойти почтальону если в

каждом кирпичном доме по 5 подъездов а в каждом блочном доме - по 9 подъездов

Ответы на вопрос

Отвечает Дяченко Кристина.
16*5+12*9=80+108=188 подьездов