(-15)*4х=3*16*5 математика


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
(-15)*4x=3*16*5
(-15)*4x=240
4x=240/(-15)
4x=(-16)
x=(-16)/4
x=(-4)
Отвечает Полякова Алина.
-60x=240 / : (-60)
x= -4