Эльшан купил 40 листов цветной бумаги, для изготовления модели самолётов. Он исподьзовал ......

........

Ответы на вопрос

Отвечает Небораков Виктор.
эльшан купил 40 листов.Использовав 3/4 части всей купленной бумаги он сделал 2 самолёта.Оставшаяся бумага составляет 2/5 части той бумаги,которая необходима для изготовления 3-ей модели.Сколько листов бумаги нужно Эльшану для завершения работы?
Отвечает Павлова Марина.
40*3/4=30листов истратил на 2 самолета
40-30=10листов осталось
10:2/5=10*5/2=25 листов нужно на 3 модель
В задаче не сказано,что все модели одинаковые