ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ !!! Тракторная бригада в первый день вспахала 7/30 всего участка, во второй день

0,4 всего участка, а в третий день остальные 220 га. Найдите площадь всего участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Голованов Никита.
Сразу переведем десятичную дробь в обыкновенную: 0.4=4/10
1).Узнаем,сколько всего всего вспахали за два дня:
                7/30 + 4/10= 7/30 + 12/30= 19/30 (га)
2).Узнаем,сколько осталось вспахать:
Предположим, что весь участок 1 часть,тогда
                1 - 19/30= 11/30(га)
3) Узнаем площадь всего участка:           
                220 : 11*30=600(га)
Ответ: 600 га-площадь участка.