Привести подобные слагаемые: 8) 2а-5(а+3)-а 9) (-3)(-х+3)-(10-х) 10) (8а-1)(-6)+(-2)(а-7) 11)

-9а+8=-10а-2 12) 25-3b=9-5b

Ответы на вопрос

Отвечает Кабзун Анастасия.
1.. 2а-5(а+3)-а=2а-5а+15-а=15-4а 2.. (-3)(-х+3)-(10-х)=3х-9-10+х=4х-19 3.. (8а-1)(-6)+(-2)(а-7)=-48а+6-2а+14=-50а+20