( 4 3/4-3,75)+(9 5/6-3 17/18)= ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА)!!


Ответы на вопрос

Отвечает Sarvas Alina.
1) 4 ( 3/4 ) - 3,75 = 4,75 - 3,75 = 1
2) 9 ( 5/6 ) - 3 ( 17/18 ) = 9 ( 15/18 ) - 3 ( 17/18 ) = 8 ( 33/18 ) - 3 ( 17/18 ) = 5 ( 16/18 ) = 5 ( 8/9 )
3) 1 + 5 ( 8/9 ) = 6 ( 8/9 )
Отвечает Мазуров Егор.
(4 3/4 -3,75)+(9 5/6 -3 17/18)=1 106/17
1)4 3/4-3,75=4,75-3,75=1
2)9 5/6-3 17/18=59/6-71/18=177/18-71/17=106/17
3)1+106/17=1 106/17