До обеда магазин продал 5\9 всех тортов.После обеда он продал половину остатка да еще 12

тортов.Сколько тортов продано за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Вова.

1-5/9=4/9
4/9 /2 = 2/9
12/ 2/9 = 54
Ответ:54 

Отвечает Барсова Екатерина.

Всего продано 19 тортов.