В треугол абс угол а 45 уголб 60 стороно вс 3 корня из.ю 2 найти ас


Ответы на вопрос

Отвечает Труфанов Максим.
Как я понял. АБС треугольник. А 45 .Б 60. С неизвестно?Решение: угол с=180-(60+45)=75.Ответ 45 градусов.
Отвечает Андреева Виктория.
По теореме синусов стороны треугольника пропорциональны синусам противолежащих углов. Отсюда АС:sin 60=BC:sin 45AC=sin60*BC/sin45=(корень из 3/2*3 корня из 2)/(корень из 2/2)=3 корня из 3