для числа 1147 найдите ближайшее к нему натуральное число которое А0 кратно 3 Б) кратно 9 В) кратно

10 Г) кратно 5 . спасибо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Диана.

а)1149

б)1188

в)1150

г)1150

Отвечает Солонин Дмитрий.

1147 = 382*3 + 1 (382)

1147 = 127*9 + 4 (127)

1147 = 114*10 + 7 (115)

1147 = 229*5 +2 (229)