По переписи населения было установлено , что в посёлке проживает: мужчин-25 , женщин - 28%, детей

940. Сколько людей проживает в посёлке? Сколько мужчин?

Ответы на вопрос

Отвечает Крамлих Никита.
25+28=53%-мужчины и женщины
100-53=47%-дети
940/47=20 чел-составляет 1%
20*100=2000чел всего
20*25=500чел-мужчины