Периметр треугольника равен 69см, длина первой стороны равна 28см, длина второй - 15см. Найди длину

третьей стороны этого треугольника. Какое данное в задаче нужно изменить и как чтобы в ответе получилось число 30. Попробуйте найти разные способы.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анжела.
69-28-15=26 (длина третьей стороны)
изменить нужно длинну первой стороны с 28 см на 24 см, получится 
69-24-15=30. 
так же можно изменить длинну второй стороны с 15 см на 11, получится
69-28-11=30