Из города в одном направлении выйхали автобус и легковой автомобиль .скорость автобуса 70км\ч

скорость легкового автомобиля 95км \ч .на сколько автобус отстает от автомобиля через 4 часа после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Бадина Александра.
95-70=25(км/час)-скорость догона. Т.е. на столько км будет сокращаться расстояние между ними  каждый час.
25*4=100км-расстояние между ними через 4 часа.
ВТОРОЙ Способ.
95*4=380(км)-проедет автомобиль за 4 часа
70*4=280(км)-проедет автобус за 4 часа
380-280=100(км)-расстояние между ними станет