Отношение градусных мер смежных углов равно 1/5:1/7.найдите градусные меры этих углов.


Ответы на вопрос

Отвечает Бездольная Рита.
1) 1/5+1/7=7/35=5/35=12/35 - сумма отношений
2) сумму смежных углов примем за 1
1= 35/35 =180 град
3) 180 град :12=15 град приходится на 1/35 часть
4) 15град *7=105 град - 1-й смежный угол
5) 15 град *5=75 град -2-й смежный угол