В состав нержавеющей стали входит 1,8% хрома. Найдите массу хрома в слитке стали массой 5 кг. 2.

Сливки содержат 21,2% жира. Сколько нужно сливок, чтобы получить 74,2 кг сливочного масла? 3. До какого уровня залита вода в бассейн, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда со сторонами 10,5 м и 30 м, если ее объем равен 787,5 м3. 4О. За первую неделю уборки урожая в саду было собрано 17% урожая яблок, а затем остальные 20,418 т. Сколько тонн яблок было собрано в саду? 5О. Найдите массу 1 м3 сплава, если слиток этого сплава, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 0,25 м, 8,5 см и 1,2 дм имеет массу 20,655 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
5 кг это 100%
на 1% приходится 5/100 = 0,05кг
0,05*1,8 = 0,09кг или 90 г

2) 74,2 кг - это 21,2%
на 1 процент прихордитсмя 74,2/21,2 = 3,5 кг
3,5кг *100 = 350 кг сливок для получения 74,2 кг масла

3)787,5 / (10,5*30)  = 2,5 м уровень высоты воды

4)"остальные" - это 100-17 = 83 %
на 1 % приходится  20,418/83=0,246 т 
0,246*100 = 24,6т всего

5)  0,25м*0,085м*0,12м = 0,00255м^3
составим пропорцию

0,00255/ 20,655 = 1 / х
х = 8100кг