Решите уравнение(х+9)(х-8)=0 2)х(х+1,6)(2,1-х)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Байгушова Дарья.
1) (x+9)(x-8) = 0

x+9 = 0 или x-8 = 0

x1 = -9
x2 = 8

Ответ: -9 и 8

2) x(x+1,6)(2,1-x)=0

x = 0 или x+1,6 = 0 или 2,1 - x = 0

x1 = 0
x2 = -1,6
x3 = 2,1

Ответ: -1,6; 0; 2,1
Отвечает Сафронова Катюша.
1) либо x+9=0 либо x-8=0, значит x=-9 или x=8;
2) или x=0; или x=-1,6; или x=2,1