Упростите выражение 5/18 с + 7/24 с + 11/30 с


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
5/18 c+ 7/24 c+ 11/30 c= (40*5+7*30+24*11)/720=(200+210+264)/720= 674/720=337/350