На пасеке 30 ульев дали за лето по 36 кг. мёда и 20 ульев-по 42 кг..Сколько всего килограммов мёда

получили с этих ульев за лето?

Ответы на вопрос

Отвечает Булатникова Екатерина.
36*30+42*20=1080+840=1920 (кг)
Ответ: 1920 кг всего получили меда с ульев за лето
Отвечает Чернова Александра.
30*36=1080 (кг) дали 30 ульев
20*42=840 (кг) дали 20 ульев
1080+840=1920 (кг)
Ответ: с ульев получили 1920 кг меда