К какому числу надо прибавить 4 раза по 4, затем отнять 5 раз по 5, чтобы получить 40


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Макс.
X+4+4+4+4-5-5-5-5-5=40
x+16-25=40
x=49
Как я понял, ответ 49.
Отвечает Lazarashvili Giorgi.
4*4=16
5*5=25
40+25-16=49
Проверка: 49+16-25=40
Ответ: это число 49