Из формулы Т=а+2bвыразить 1)а через Т и b 2)bчерез Т и а


Ответы на вопрос

Отвечает Летов Виктор.
А=Т-2б
=================
б=(Т-а)/2
=================
Отвечает Белов Егор.
Представим формулу Т=а+2b как несколько уравнений:
1) нам нужно найти а, отсюда: а=Т-2b
2)нам нужно найти b, отсюда: b=(T-a)÷2