Реши уравнение 4/9y+1/3y=6,3


Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.
4/9у+1/3у=6,3
4/9у+3/9у=6,3
7/9у=6 3/10(6 целых 3 десятых - обыкновенной дробью)
у= 6 3\10 : 7/9
у = 63/10 * 9/7
у= 81/10
у=8,1