Найдите 1) НОК ( 45 225) 2) НОК ( 23 31) 3) НОК ( 34 85 ) Верно ли равенство 1 ) две пятых равно

восемь двадцатых 2) одиннадцать двадцатых равно педесят пять стовых (100)

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.
1.https://planetcalc.ru/497/
Это сайт для НОК и НОД
Равенства:
2/5=8/20(тк если домножить 2/5 на 4,то получим 8/20)
11/20=55/100(тк если 11/20 домножить на 5,получим55/100)