Пятиклассники собирали деньги на экскурсионную поездку. Ежемесячно каждый ученик вносил

определённое количество рублей (без копеек), одинаковое для всех и в течении 5 месяцев было собрано 49685 рублей. Сколько учеников вносило деньги и какую сумму внёс каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Kozlova Milana.
49685/5=9937(получается за 1 месяц)
Эта сумма является произведением числа учеников на ежемесячный взнос каждого из них.
Число 9937 может быть представлено в виде двух множителей  только двумя способами:
9937=9937*1  и 9937=19*523
Учеников не может быть 9937, 1 или 523 человека.
Следовательно учеников было 19 и вносили они ежемесячно по 523, а за 5 месяцев: 523*5=2615 рублей.
Ответ  19 учеников по 523 рубля
Отвечает Здравствуй Анастасия.
49685/5=9937 (за один месяц) Эта сумма является произведением числа учеников на ежемесячный взнос каждого из них. Число 9937 может быть представлено в виде двух множителей  только двумя способами:9937=9937*1  и 9937=19*523Учеников не может быть 9937, 1 или 523 человека. Следовательно учеников было 19 и вносили они ежемесячно по 523, а за 5 месяцев: 523*5=2615