Плиз дам 50 баллов Решите уравнение 7(x+8)-25=66 2)15(13х-7)=14 3)(2х+39):5=13


Ответы на вопрос

Отвечает Карастелева Диана.
7(х+8)-25=66             
7х+56=66+25
7х+56=91
7х=35
х=5  
2)15(13х-7)=14
 195х-105=14
 195х=119
 х= 0,61
 (2х+39):5=13
 2х+39=2,6
2х=-36,4
х=-18,2