-7*(3x-8)+3*(4x+5)=8 Помогите решить.Заранее спасибо!!


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
-7*(3x-8)+3*(4x+5)=8
-21х+56+12х+15=8
-21х+12х=8-15-56
-9х=-63
х= \frac{-63}{-9}
х=7
Ответ: Х=7