В ящике было 540 кг песка. Для улучшения грунта на огороде потратили 2/6 этого песка а для

посыпания дорожек - 1/9. На сколько кг песка меньше потратили для посыпания дорожек чем для улучшения грунта.

Ответы на вопрос

Отвечает Шуптар Сергій.
1)540*2\6 = 180 (кг) песка на улучшение грунта
2)540*1\9 = 60 (кг) песка - на подсыпку дорожек
3)180 -60 = 120 (кг)
Ответ на 120 кг меньше.
Отвечает Давыдова Наталья.
песок лучше крупный речной, или жёлтый. Но не строительный! от такого почва как камень становится. Песок разрыхляет почву, помогает ей дышать и не склеиваться в ком.