Три рыбака ловили рыбу и складывали её в одно ведро. Наступила ночь, и рыбаки легли спать. Ночью

проснулся один рыбак, пересчитал рыбу в ведре, треть её поджарил и съел, затем снова лёг спать. Потом проснулся второй рыбак, тоже пересчитал рыбу, треть от неё поджарил, съел и лёг спать. После него тоже самое сделал третий рыбак. Утром рыбаки проснулись и увидели, что в ведре осталось 8 рыб. Сколько рыб там было вечером?

Ответы на вопрос

Отвечает Корень Лера.
1) 8:2*3=12 (р.) - осталось после второго рыбака
2) 12:2*3= 18 (р.) - осталось после первого рыбака
3) 18:2*3=27 (р.) - было в ведре вечером
Ответ: 27 рыб было в ведре вечером.