Из поселка одновременно в противоположных направлениях отправились велосипедист и мотоциклист.

Через 2 ч между ними было 118 км. Найти скорость велосипедиста, если скорость мотоциклиста равна 46 км/ч.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Ринкевич Карина.

1)46×2=92(км)-расстояние, пройденное мотоциклистом.
2)118-92=26(км)-расстояние, пройденное велосипедистов.
3)26:2=13(км|ч)-скорость велосипедиста.
Ответ:скорость велосипедиста 13 км|ч.

1 0
Отвечает Левушкин Вася.

46 * 2=92км (проехал мотоциклист за 2 часа)
118 - 92=26км (проехал велосипедист за 2 часа)
26:2=13 км/ч (скорость велосипедиста)
ответ: 13 км/ч