В ребусе одинаковые цифры зашифрованы одинаковыми буквами, а разные - разными. Расшифруйте

ребус.АБВ+АБ+А=БВБ

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанова Камилла.
 АБВ
+  АБ
+     А
------------
БВБ
1) смотрим последний столбик   . Чтобы три числа давали в сумме число, оканчивающееся на одно из них, два других в сумме должны давать 10 (0 в конце)
 т.е.   А+В=10    
 Единица переходит во второй разряд.

2) смотрим второй столбик.  А+Б+1  должно давать в конце  В.  Но т.к. в третьем столбике есть увеличение разряда с А до Б, то получается не просто В, а В+10.
    т.е.  А+Б+1=В+10

3) в третьем столбике все просто    А+1=Б

Имеем систему трем ур-ий с тремя неизвестными.

Решаем и получаем   А=6
                                       Б=7
                                       В=4

   674
+   67
+     6
---------
   747