C двух концов города одновременно отправились навстречу друг другу два трамвая.Один трамвай ехал со

скоростью 36км\ч ,а другой-32км\ч.Встретились они через два часа.Какое расстояние проехали трамваи

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинова Анастасия.
Первый трамвай проехал до встречи:
                                               S₁ = v₁t = 36 * 2 = 72 (км)
Второй трамвай проехал до встречи:
                                               S₂ = v₂t = 32 * 2 = 64 (км)
Общее расстояние, которое проехали два трамвая:
                                               S = S₁ + S₂ = 72 + 64 = 136 (км)

Ответ: 72 км; 64 км: 136 км.
Отвечает Иванова Анастасия.
1) 36+32=68 (км/ч) - общая скорость трамваев.
2) 68*2=136 (км) - расстояние.
Ответ: 136 км проехали трамваи до встречи.