Два поезда одновременно вышли навстречу друг другу со станций расстояние между которыми 385 км и

встретились через 5 часов Скорость одного поезда 40 километров час Найдите скорость второго поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкий Владислав.
40*5=200(км)-проехал один поезд до встречи
385-200=185(км)-проехал второй поезд до встречи
185/5=37 км\ч  - скорость второго поезда