Найдите площадь круга и длину окружности, если радиус равен 14 см


Ответы на вопрос

Отвечает Чепелева Ира.
Площадь круга = пи*радиус в квадрате=3.14*196=615.44
Длина окружности = 2пи*радиус=6.28*14=87.92
(это примерно, т.к. число пи я округлила до 3.14)