Дае девочки зашли в магазин всего они купили 22 одинаковые конфеты одна девочка заплаттла 60 р а

вторая 72 р. Сколько конфет купила каждая из этих девочек

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

22 конфеты стоили 60+72=132 рубля. 1 конфеты стоит 132/22=6 рублей. 1 девочка купила 60/6=10 конфет, а другая 72/6=12 конфет

Отвечает Шигибаев Эдимир.

1)60+72=132р(заплатили обе девочки)
2)132:22=6р(стоит одна конфета)
3)60:6=10(первая девочка)
4)72:6=12(куп.конфет вторая девочка)