Винтик и Шпунтик написали уравнения:9-х=2 3+z=8На вопрос, какое из уравнений написал каждый, друзья

ответили:Реши моё уравнение, и ты получишь число 6,а если решишь моё уравнение, то получишь число 5.И оба сказали неправду!!!Соедини каждого с его уравнением.Далше нужно увеличить каждое число в данных уравнениях на 40 и решить! потом полученных уравнениях уменьшить каждое число на 15 ! решить новые уравнения! придумать еще уравнения с теми же корнями

Ответы на вопрос

Отвечает Лыкова Даша.
9-х=2
9-2=х.
х=7.
3+z=8
х=8-3.
х=5.
Шпунтик сказал, что корень его уравнения 5, но так как он соврал, то корень 6. А корень уравнения Винтика - 5. 
49-х=42.
49-42=х.
х=7.
43+х=48.
х=48-43.
х=5.
34-х=27.
х=7.