Серёжа вышел из дома в 7 часов 45 минут и 10 минут шёл со скоростью 50 м / мин, а затем 5 мин - со

скоростью 60 м / мин. Успел ли Серёжа в школу к 8 часам, если от его дома до школы 800 метров?Помогите и пожалуйста можно со схемой? в коменнтах)))) Плииз)

Ответы на вопрос

Отвечает Пасечник Виталий.
1) 10 * 50 = 500 м
2) 5 * 60 = 300 м
3) 500 + 300 = 800 метров
4) 8 час - 7 час 45 мин = 15 мин
5) 10 + 5 = 15 минут
ОТВЕТ: успеет