В магазин привезли 180кг яблок.За день продали 60%.Сколько кг яблок осталось в магазине?


Ответы на вопрос

Отвечает Байжгит Еркебулан.
180-100%
х-60%
х=180*60/100
х=108
180-108=  7 2 кг
Отвечает Попов Максим.
60% = 0,6
1) 0,6*180 = 108 кг яблок продали.
2) 180 - 108 = 72 кг яблок осталось.