Помогите решить систему уравнений2x+y+z=7x+2y+z=8x+y+2z=9все это в системе


Ответы на вопрос

Отвечает Ряднов Рома.
Из 1-го уравнения вычесть 2-е уравнение, получится уравнение с двумя неизвестными х и у: х - у = -1.Сложить левые и правые части 1-го и 2-го уравнений, из суммы вычесть третье уравнение, получится уравнение с двумя неизвестными х и у: х + у = 3.Решить систему из двух уравнений с двумя неизвестными. Затем, зная значения х и у, найти z.(1; 2; 3); 1 + 2 + 3 = 6.Ответ: 6.