Решите уровнения: а)14х+27х=656 б)81у-38у=645 решите по скорее...плз


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Арман.
А) 14х + 27х = 656
х*(14+27)= 656
41х=656
х=656:41
х=16
б) 81У-38У = 645
у*(81-38)=645
43у= 645
у= 645:43
у= 15
Отвечает Пономорёва Алёна.
А) 14х+27х=656
     41х=656
      х=656/41
       х=16

б) 81у-38у=645
     43у=645
     у=645/43
     у=15