Длинна прямоугольника равна 8 сантиметрам.Чему равнаего площадь,если периметр равен28 сантимктрам


Ответы на вопрос

Отвечает Лобода Анатолий.
28 - 8*2 =12 
12/2 = 6 - вторая сторона
6*8 = 48 кв. см
Отвечает Николаев Илья.
28-16=12см две ширины
12÷2= 6 см ширина
6×8=48 см периметр