16^x+12^x-2*9^x ≤0 Полностью решение нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Колесова Полина.
Разделим на 9^x
(4/3)^2x+(4/3)^x-2≤0
(4/3)^x=a
a²+a-2≤0
a1+a2=-1 U a1*a2=-2
a1=-2 U a2=1
-2≤a≤1
-2≤(4/3)^x≤1
x≤0
x∈(-∞;0]