Товар стоит 5000, а скидка 20 процентов сколько товар будет стоить со скидкой. Если можно то

научите как узнавать сколько отнимает скидка

Ответы на вопрос

Отвечает Антышева Юлия.
Чтобы узнать сколько составляет скидка надо цену товара умножить на процент скидки и разделить на 100 или, что тоже самое, процент скидки разделить на 100 и умножить на цену товара. После этого от цены товара отнять полученный результат. В данном случае: 5000*0,2=1000 - это скидка, 5000-1000=4000 - цена со скидкой.