Вычислите 6-24/5*31/8-13/5:1/4=


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Надежда.
6-24/5 * 31/8 - 13/5 : 1/4=
=6 - 93/5 - 13/5 * 4=
6 - 16+3/5 - 10+2/5=
=5+5/5 - 16+3/5 - 10+2/5=
= -11+2/5 - 10+2/5=21+4/5
ответ: 21+4/5