Решите уравненияплиз10-2(x-1)=22 и ещё 0,7*(6y-5)=0,4*(y-3)-1,16 и последний 3+25x ----------- =5

3x+7

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.
А у вас ответы есть чтобы сверить?
Отвечает Amanbay Chinga.
10-2(x-1)=22
-2х+2=12
-2х=10
х=-5

0,7*(6y-5)=0,4*(y-3)-1,16
4,2у-3,5=0,4у-1,2-1,16
4,2у-0,4у=3,5-1,2-1,16
3,8у=1,14
у=1,14/3,8 = 0,3

(3+25x)/(3х+7)=5
((3+25x)/(3х+7))*(3х+7)=5*(3х+7)
3+25x=15х+35
25х-15х=33
10х=33
х=3,3