Начертить прямоугольник с длинами сторон 7 см и 3 см. Проведи в нем одну линию так, чтобы получился

квадрат. Вычисли периметр и площадь квадрата!

Ответы на вопрос

Отвечает Зубко Софія.
Р = (3+3)×2 = 12 см
S= 3×3=9 см