Батарея выпустила 560 снарядов, из которых 42 снаряда дали недолеты, а 35 снарядов-перелеты.

Сколько процентов составляют снаряды , попавшие в цель? Давшие недолеты? Перелеты? (Показать на круговой диаграмме?)

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Виктория.
1) 560-(42+35)=483
483=48300%
Отвечает Чиняев Глеб.
1) 42 + 35 = 77 сн. - вместе недолеты и перелеты,
2) 560 - 77 = 483 сн. - попали в цель,
3) 42/560 * 100% = 7,5% - недолеты,
4) 35/560 * 100% = 6,25% - перелеты,
5) 483/560 * 100% = 86,25% - в цель