За первый час лыжник прошёл 10800 метров за второй 9450 метров затретий 9100 метров а за четвёртый

8150 метров. с какой постояной скоростью должен идти лыжник чтобы пройти тот же путь за то же время? Как решить задачу?

Ответы на вопрос

Отвечает Подольная Настя.
1)  10800 + 9450 + 9100 + 8150 = 37500(м) расстояние всего
2) 37500 : 4 = 9375 (м/ч)
Ответ: 9375 м/ч - средняя скорость лыжника.
Отвечает Саенко Елизавета.
10800+9450+9100+8150=37500м= - расстояние, которое прошел лыжник за 4 часа
37500/4=9375м/ч - скорость лыжника